Ablaufplan der Begleithundeprüfung am 19.09.2020

Uhrzeit Tätigkeit Verantwortlich Helfer
Freitag, 17.00 Vorbereitungen (Zelt, Tische, Stühle) Norbert Angela, Eckhard, Holger
Samstag, 6.30

8.00

Treffen im Fährtengelände

Eintreffen der Teilnehmer: Sylvia, Achim

PL: Angela

LR: Andre Fermum

Fährtenleger: Stephanie M.

Verleiter: Karin B.

Foto`s: Uwe

Frühstück: Kathi

8.30 Zeltaufbau etc.,

Aufbau der Tische, Stühle

Jörg, Norbert, Armin W., Uli, Holger, Benny, Richard
Parkplatzeinweisung Richard
ab 9.30 Abgabe der Speisen und Getränke Monika Karin H., Martina
10.00 Eintreffen der Prüfungsteilnehmer Betreuung: Gabi
10.15 Chipkontrolle aller Teilnehmer LR: Andre Fermum

PL: Angela

10.30

       

       ca. 10.30

             10.50

             11.10

           

            11.45

            12.05

Beginn der Prüfung auf dem Platz:

 

1. Sandra/ Stephanie     BH

2. Jürgen/ (Sylvia)         BH

3. Anika/ Jörg                BgH1

kleine Pause —

4. Sylvia/ Achim            IGP1/ 3

5. Norbert/ Conny         BgH1/BH

LR: Andre Fermum

PL: Angela

 

 

Gruppe:

Marianne, Ute, Uli, Monika,

Ersatz: Johannes

12.25 Beginn der Übung – Straßenteil

 

  1. Personengruppe
  2. Radfahrer
  3. Autofahrer
  4. Jogger
  5. anderer Hund
LR: Andre Fermum

PL: Angela

 

 

  1. alle
  2. Ute
  3. Gesine
  4. Anika, Philip
  5. Jörg/ Alfrik
12.40 Mittagspause
13.10 Schutzdienst:

  1. Sylvia
  2. Achim
Helfer:

Christian Klooß

anschließend Siegerehrung PL: Angela Marianne
ca. 15.00 Zelt abbauen, aufräumen Norbert, Achim Jürgen, Karin, Sylvia, Kathi und alle, die noch da sind!! 😊

Fährtenablauf 19.09.2020

6.00 Uhr
6.15 Uhr
6.30 Uhr FH2 legen Steffi
6.45 Uhr
7.00 Uhr
7.15 Uhr
7.30 Uhr
7.45 Uhr
8.00 Uhr Eintreffen Leistungsrichter Andre
8.10 Uhr IGP3 legen Steffi
8.20 Uhr IGP1 legen Sylvia
8.40 Uhr IGP1 absuchen Sylvia 1. Prüfung
9.00 Uhr FH2 Verleiter Karin
9.10 Uhr IGP3 absuchen Achim 2. Prüfung
9.30 Uhr FH2 absuchen Sylvia 3. Prüfung
9.45 Uhr
10.00 Uhr Rückfahrt zum Platz